RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Межрегионэнергогаз» реконструирует областную систему энергоснабжения

«Межрегионэнергогаз» реконструирует областную систему энергоснабжения

Правительство Архангельской области и ОАО «Межрегионэнергогаз», дочернее предприятие ОАО «Газпром», заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам развития и реконструкции системы энергоснабжения области. Свои подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Илья Михальчук и генеральный директор ОАО «Межрегионэнергогаз» Святослав Кичиков.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, подписанный документ – продолжение сотрудничества между Архангельской областью и «Газпромом». Уже в 2010 году инвестор может выделить средства на строительство и модернизацию нескольких энергоисточников. В списке возможных объектов – строительство двух газовых котельных в посeлке Уйма Приморского района. Также интерес для компании представляет строительство газовых блочно-модульных котельных в селе Яренск, энергоисточников в Плесецком районе.

«Я рад, что мы подписали этот документ, а «Газпром» и его подразделения принимают участие не только в строительстве газопровода к двум нашим большим городам, но и входят в инвестиционные проекты, которые крайне необходимы области», – отметил Илья Михальчук. По словам Святослава Кичикова, компания готова работать по программе газификации региона, а также реализовывать проекты по использованию биотоплива. «Безусловным приоритетом нашей деятельности является создание системы тепло- и электроснабжения на основе использования природного газа. Там где это целесообразно, мы готовы реализовывать проекты с использованием биотоплива», – подчеркнул он.

Подписанное соглашение определяет принципы совместной работы. Конкретикой, как заметил Святослав Кичиков, наполнит его инвестиционная программа, которую «Межрегионэнергогаз» представит на утверждение в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления