RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инспектор ДПС осужден за получение взятки

Инспектор ДПС осужден за получение взятки

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по городу Котласу Архангельской области Александра Чернцова в получении взятки и служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры корреспонденту Regions.ru, установлено, что Чернцов 14 октября 2008 года, выполняя свои должностные обязанности, выявил нарушение правил дорожного движения со стороны мужчины. Во время проведения административного разбирательства по факту совершенного административного правонарушения тот позвонил своему знакомому и попросил его помочь избежать административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Знакомый по телефону позвонил Чернцову и предложил ему составить в отношении мужчины постановление-квитанцию о наложении штрафа за любое другое административное правонарушение, не предусматривающее лишение права управления транспортным средством. На данное предложение Чернцов согласился за 1000 рублей.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1,5 года лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок два года, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления