RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На тепловых сетях Архангельска выявлено 38 дефектов

На тепловых сетях Архангельска выявлено 38 дефектов

По результатам испытаний на тепловых сетях Архангельска выявлено 38 дефектов, и для их немедленного устранения энергетики вынуждены были отключить от горячего водоснабжения 81 жилой дом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ТКГ-2, еще 22 жилых дома были отключены из-за дефектов на теплосетях, принадлежащих другим организациям. В действительности же число отключенных домов в Архангельске было намного больше. «Это связано с тем, что в большинстве многоквартирных домов установлены неавтоматизированные тепловые пункты, которые не могут автоматически регулировать подачу теплоносителя на горячее водоснабжение, – поясняет главный инженер Архангельских городских тепловых сетей Григорий Паламар. – Поэтому во многих домах накануне испытаний управляющие компании отключили отопление и горячее водоснабжение. Таких домов по городу сотни. В тех же домах, где управляющие компании установили автоматические тепловые пункты, горячее водоснабжение не прерывалось». На устранении дефектов специалисты Архгортеплосетей работали круглосуточно, и к утру 17 мая остались неподключенными 14 домов, поскольку в выходные дни оказалось невозможным получить согласования на раскопку проезжей части дорог. В семи домах (695 жителей) горячее водоснабжение будет восстановлено к вечеру 18 мая.

Испытания позволяют выяснить надежность работы трубопроводов тепловых сетей в условиях максимальных температур, а также обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей тепла в зимний период. Такие испытания Архангельские городские тепловые сети – филиал ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области – проводят, по действующим нормативным документам, один раз в пять лет в последние дни отопительного сезона, когда на улице относительно тепло и есть возможность на период испытаний отключить от отопления социальную сферу (больницы, школы и детские дошкольные учреждения).

Алина Евграфова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления