Город В театре драмы названы лучшие актеры сезона

В театре драмы названы лучшие актеры сезона

Архангельский театр драмы им. Ломоносова закрыл 77-й творческий сезон. По традиции в этот день были названы лучшие актеры сезона и лучший спектакль, пишет Severinfo.ru.

Лучшим актером, по мнению зрителей, собранным в книге отзывов театра, стал Дмитрий Кугач за роль Голохвастова в спектакле «За двумя зайцами». Лучшей актрисой сезона была признана Татьяна Боченкова за роль Прони в этом же спектакле. А вот лучшим актером сезона по результатам голосования в Интернете стал Александр Дубинин, сыгравший в этом сезоне в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Фуршет после премьеры», «Папа в паутине», «Примадонны» и «За двумя зайцами».

Лучшим спектаклем сезона стала драма «Очень простая история» в постановке главного режиссера театра Петра Орлова. Также в разных номинациях были отмечены артисты театра Елена Смородинова, Людмила Советова, Евгений Нифантьев, Алексей Ковтун, Тамара Волкова, Мария Беднарчик, Мария Степанова, Владимир Нерадовский, Виктор и Гульсина Гусевы, Андрей Москаленко, Игорь Патокин. Грамоты областного отделения Союза театральных деятелей получили Ольга Зубкова, Наталия Латухина и Сергей Чуркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления