RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Международный фестиваль «КенАрт» в Кенозерье откроется 1 июля

Международный фестиваль «КенАрт» в Кенозерье откроется 1 июля

Завершение уникального проекта Кенозерского национального парка и Европейского союза «Кенарт – европейский культурный мост» приближается. Триумфом станет возведенный скульпторами и художниками со всего мира Ландшафтный театр «Северный Экватор», который каждый желающий сможет увидеть 10 июля.

Начало и торжественное открытие фестиваля состоится 1 июля, но уже сегодня на территорию будущего ландшафтного театра съезжаются волонтеры из разных стран мира – Японии, Венгрии, Испании, Турции и других, проходят последние приготовления. Однако в эти десять фестивальных дней будет не только возводиться арт-объекты. В эти дни организаторы фестиваля приготовили множество мероприятий для гостей Парка и местных жителей.

В рамках праздника выступят Государственный академический Северный русский народный хор, эстонский коллектив «Дагэ», фольклорные группы «Кенозерочка» и «Лекшмозерочка». В завершении дня гостей и участников фестиваля «Кенарт – европейский культурный мост» ожидают купальские игры, костры, песни и хороводы, пишет News29.

Завершится фестиваль «КенАрт» 10 июля вечерним концертом Джаз-группы Тима Дорофеева и фольклорных коллективов, а также Гала-ужином на траве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем