RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске открыты для поклонения частицы мощей двух святых

В Архангельске открыты для поклонения частицы мощей двух святых

В воскресенье, 25 июля, в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска были торжественно открыты для поклонения частицы мощей святых Николая Чудотворца, преподобного Иоанна Дамаскина и праведного воина адмирала Феодора Ушакова.

Как сообщили ИА REGNUM в мэрии города, эти святыни были переданы в дар Архангельской и Холмогорской епархии Межрегиональным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению современного общества на основах Православия – «Фондом святого всехвального апостола Андрея Первозванного». Частицы мощей привезли отец Рольф Шененбергер, представитель архиепископа Вены кардинала Кристофа Шёнборна, и представитель фонда Федор Морулев. «Эти святыни будут объезжать всю нашу епархию, и люди смогут приложиться к ним», – сказал епископ Архангельский и Холмогорский Тихон.

«Мы принесли вам из города Вены от имени архиепископа города Вены кардинала Кристофа Шёнборна мощи святого Николая, хранящиеся в соборе святого Стефана – сказал отец Рольф Шененбергер. – Архиепископ Кристоф является большим другом православных христиан. Он лично хотел передать Архангельской епархии частицу мощей святого Николая, но дела епархии не позволили ему это сделать. Поэтому он послал меня, чтобы вам передать эти мощи. Частицу мощей Иоанна Дамаскина я получил из Ватикана от Папы Римского, чтобы передать их вам в дар. Это будет большой подарок нашей церкви вашей церкви-сестре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления