Город Разрабатывается проект мусоросортировочного и перерабатывающего производств

Разрабатывается проект мусоросортировочного и перерабатывающего производств

Вопрос необходимости появления мусороперерабатывающего производства в Архангельской обалсти вновь был поднят в региональном правительстве.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, представители регионального правительства и мэрии Архангельска обсудили с инвестором перспективы строительства подобного производства. Как отмечают в областном министерстве экономического развития, у инвестора имеется опыт в реализации подобных проектов в Саратовской области с использованием передовых европейских технологий утилизации бытового мусора. По итогам совещания принято решение о подписании трехстороннего соглашения между компанией-инвестором, министерством экономического развития Архангельской области и мэрией Архангельска.

В рамках подписанного документа будет подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование проекта. Работу над ним рассчитывают завершить к концу сентября текущего года. Отметим, что рассматриваемый проект полностью согласуется с перечнем поручений президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра России Владимира Путина в части необходимости реализации пилотных проектов переработки отходов в регионах, подготовленных по итогам прошедшего 27 мая Президиума Госсовета РФ по вопросу состояния экологии в стране. Тогда приоритетной основой был определен скорейший запуск инновационных процессов в областях энергоэффективности, использования альтернативных видов сырья и получения новых видов топлива с одновременным созданием отходоперерабатывающей отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления