RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В области будут созданы условия для комфортного передвижения инвалидов

В области будут созданы условия для комфортного передвижения инвалидов

Правительство Архангельской области утвердило программу «Доступная среда на 2011–2015 гг.». Возможно, на ее реализацию удастся привлечь дополнительные средства федерального бюджета. Финансирование поступит в том случае, если Архангельская область войдет во всероссийскую программу «Доступная среда на 2011–2015 гг.».

В рамках программы для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры будут оснащены поручнями, пандусами, подъемно-транспортными устройствами и другими приспособлениями.

Кроме того, в ряде школ будет введено инклюзивное образование – создана «безбарьерная» среда для детей-инвалидов. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, планируется закупка специализированного транспорта. Улучшится материально-техническая база социальных центров для людей с ограниченными возможностями. Областные больницы закупят реабилитационное оборудование и специализированную мебель. Будет модернизирована областная библиотека для людей с нарушениями зрения, а также ее отделения.

Евгения Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления