RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лишенная родительских прав мать выкрала ребенка

Лишенная родительских прав мать выкрала ребенка

В Архангельске мать, лишенная родительских прав, в состоянии алкогольного опьянения увела ребенка из Центра охраны прав детства. Прокуратурой Исакогорского района Архангельска в ходе проведения проверки о пропаже несовершеннолетнего из МУ «Центр охраны прав детства» были установлены нарушения закона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

С 29 декабря 2009 г. в МУ «Центр охраны прав детства» находится несовершеннолетний С. в связи с тем, что его мать лишена родительских прав в отношении сына. 31 августа этого года воспитанники Центра охраны прав детства вышли на прогулку под присмотром воспитателя, однако через непродолжительное время воспитатель обнаружила отсутствие воспитанника С.

После опроса детей было установлено, что одна из воспитанниц центра по просьбе незнакомых ей мужчины и женщины, находившихся на территории центра, привела к ним мальчика. По заявлению администрации учреждения органами милиции проведены розыскные мероприятия, по результатам которых С. был обнаружен с матерью, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, и передан сотрудникам центра.

По результатам проведенной проверки в адрес директора МУ «Центр охраны прав детства» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления