Город Маргаритинская ярмарка привлечет производителей из 38 регионов

Маргаритинская ярмарка привлечет производителей из 38 регионов

В Архангельске 17 сентября, открывается очередная Маргаритинская ярмарка. Это главное торгово-экономическое событие года в регионе соберет представителей 38 регионов страны, а также «заморских купцов» из Норвегии, Финляндии и Швейцарии.

Как сообщил корреспонденту 29.ру заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Александр Дементьев, деловая часть ярмарки откроется 16 сентября. В этом году организаторы пообещали исключить все неудобства для посетителей: давку, проблемы с транспортом и парковкой и т.д. «Единственное, над чем мы не властны, – это погода», – пошутил Александр Дементьев. Ярмарка продлится до 21 сентября и планирует побить рекорд товарооборота прошлых лет.

Также у ярмарки будет насыщенная культурная программа. Как сообщила 29.ру заместитель министра образования, науки и культуры региона Лидия Буторина, одной из изюминок культурной программы станет выставка деревянной скульптуры на улице Чумбарова-Лучинского: «Все желающие совершенно бесплатно смогут попробовать свои силы в скульптуре, а лучшие произведения останутся украшением города».

Маргаритинская ярмарка старейшая на Севере. В 16-17 веках она была первым русским «окном в Европу» и считалась визитной карточкой русской торговли на Западе. Маргаритинской ее официально назвали в 1844 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления