Город В Архангельске подписано соглашение между С(А)ФУ и Морской академией

В Архангельске подписано соглашение между С(А)ФУ и Морской академией

Вчера в ходе международного семинара по подготовке кадров для «Штокман Девелопмент АГ» в Северном (Арктическом) федеральном университете ректор Елена Кудряшова и начальник Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова Валерий Михеев заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Целью сотрудничества является интеграция методических, кадровых и технологических ресурсов сторон для организации обучения кадров в рамках освоения Арктики и Штокмановского месторождения. В частности, это обучение членов экипажей морских объектов, участвующих в разведке, добыче и отгрузке углеводородного сырья на морском континентальном шельфе, специалистов береговой, портовой и производственной инфраструктуры технологических комплексов добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

Для реализации соглашения стороны примут участие в подготовке и реализации образовательных программ высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления