Город Против бывшего замдиректора театра драмы возбуждено уголовное дело

Против бывшего замдиректора театра драмы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по строительству и ремонту Архангельского театра драмы им. Ломоносова Валерия Кравникова. Он обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, Кравников, будучи уполномоченным вести дела, связанные с реконструкцией и строительством здания театра, и обладая полномочиями распоряжения денежными средствами, выделенными из федерального бюджета на реконструкцию и ремонт указанного здания, пренебрегая целями их расходования, приобрел не предусмотренную проектно-сметной документацией передвижную сцену с посадочными местами общей стоимостью 1 млн. 830 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, предоставленных прокуратурой Архангельской области.

Как сообщили корреспонденту 29.ру в Архангельском театре драмы, Валерий Кравников занимал пост заместителя директора с 2009 по 2010 гг. и был уволен по собственному желанию. Сейчас должность заместителя директора по строительству занимает Александр Неверов. Он уже третий, кто занимает эту должность за последние два года.

Реконструкция основной сцены Архангельского театра драмы им. Ломоносова производилась за счет средств федерального бюджета и была завершена осенью 2009 года. Всего было потрачено более 2 млрд. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления