RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пароход-колесник «Николай Гоголь» стал лауреатом премии

Пароход-колесник «Николай Гоголь» стал лауреатом премии

В Москве состоялась торжественная церемония вручения Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича. В этот раз заявку на участие в данной номинации подавало новодвинское турагентство «Индиго». Однако единственным победителем из числа представителей Поморского края стало в этом году ОАО «Звёздочка», владеющее туристско-экскурсионным судном «Н.В. Гоголь» – старейшим действующим пароходом-колесником в России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Вручая награду в номинации «Лучший региональный музей» представителям «Звёздочки», руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин заметил, что эта победа, а также грядущий в будущем году 100-летний юбилей уникального парохода побудили Ростуризм начать работу по внесению «Н.В. Гоголя» в Книгу рекордов Гиннеса.

Победа парохода-колёсника «Н.В. Гоголь» произвела сильное впечатление не только на руководителя Ростуризма и председателя Комитета Госдумы по культуре. Практически все высокие гости и другие участники торжества искренне поздравили поморского лауреата, отдав должное уникальности и долговечности плавучего музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления