Город Семья осуждена за приобретение и сбыт курительных смесей

Семья осуждена за приобретение и сбыт курительных смесей

Приморским районным судом Архангельской области вынесен обвинительный приговор в отношении семьи – Александра Трахинина, Виктории Трахининой и Виктора Чухина, обвиняемых в приобретении и сбыте курительных смесей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Трахинин с лета 2009 года (в тот момент оборот данных курительных смесей не был запрещен законом) приобретал в Москве курительные смеси («Спайсы»), содержащие наркотические вещества, его супруга Трахинина расфасовывала указанные смеси в тару по 1, 5 и 10 граммов, после чего, Трахинин и Чухин (брат супруги Трахинина) сбывали данные смеси различным лицам в г. Архангельске и п. Рикасиха Приморского района, при этом Чухин вырученные деньги отдавал Трахининым, получая за работу 5% от вырученных денежных средств.

Курительные смеси хранились и расфасовывались по месту жительства семьи Трахининых – в поселке Рикасиха. После того, как 22 января 2010 года оборот курительных смесей на территории РФ был запрещен, Трахинины и Чухин продолжали их реализацию, достоверно зная, что совершают преступление, при этом Чухин в связи с возникшим риском повысил свою долю от реализации до 10%.

11 марта 2010 года преступные действия Трахининых и Чухина были пресечены сотрудниками госнаркоконтроля. Приговором суда Трахинину назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно, Трахининой и Чухину по 6 лет лишения свободы условно. Кроме того, по предложению прокурора суд конфисковал денежные средства, вырученные от продажи наркотических средств в сумме 36 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления