Город Артисты Архангельского драмтеатра объявили голодовку

Артисты Архангельского драмтеатра объявили голодовку

Трое артистов Архангельского театра драмы имени Ломоносова Арон Менц, Владимир Нерадовский и Иван Морев объявили голодовку в знак протеста против политики нового руководителя театра Леонида Дзюника. Об этом корреспонденту 29.ru сообщил уволенный заместитель директора театра Александр Дунаев.

Напомним, 1 октября в театре не открылся очередной 78-й сезон. Коллектив недоволен политикой назначенного сверху директора Леонида Дзюника. Ранее в театре работала согласительная комиссия, которая хотела примирить стороны. Но Леонид Дзюник на уступки не пошел. Вскоре он уволил зачинщиков конфликта – заместителя директора Александра Дунаева и главного режиссера Петра Орлова.

Еще в апреле актеры и работники Архангельского театра драмы написали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором попросили вмешаться в ситуацию вокруг театра. Коллектив считал, что губернатор Архангельской области Илья Михальчук хочет превратить отремонтированную за счет федерального бюджета основную сцену театра в концертную площадку для завоза российских звезд эстрады. Вскоре после этого губернатор предложил заменить директора театра и представил коллективу Леонида Дзюника. Однако коллектив нового директора не принял. Главное недовольство – вмешательство в творческую политику и сокращение количества премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления