RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельский мэр поддержит казаков

Архангельский мэр поддержит казаков

В Архангельске побывал атаман Северо-Западного казачьего войска депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Мартыненко. На встрече с мэром столицы Поморья Виктором Павленко при участии атамана Архангельского областного казачьего отдела, депутата облсобрания Евгения Ухина обсуждались перспективы сотрудничества городских властей и казачьих организаций.

В феврале 2010 года в Калининграде состоялся 1-й учредительный круг казаков Северо-Западного федерального округа. На круге было принято решение о создании Войскового казачьего общества «Северо-Западное казачье войско», утвержден Устав войска, войсковым атаманом был избран Виталий Мартыненко. В Архангельске общественные организации казаков действуют с 1991 года. Сейчас они объединены в Архангельский областной казачий отдел. В его состав входят Архангельское, Северодвинское, Новодвинское и Мирнинское городские казачьи общества. Общая численность казаков превышает 800 человек.

Как сообщили 29.ru в мэрии Архангельска, Виктор Павленко, Виталий Мартыненко и Евгений Ухин побывали в конно-спортивном клубе на о. Краснофлотский где обсудили вопросы взаимодействия казачьих обществ и мэрии столицы Поморья, развития системы допризывной подготовки молодежи, привлечения казачества к охране общественного порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления