Город Систему питания школьников в Архангельске модернизируют

Систему питания школьников в Архангельске модернизируют

В Архангельске утверждена долгосрочная целевая программа «Совершенствование и модернизация системы питания в муниципальных образовательных учреждениях города Архангельска на 2011-2013 годы». Объем ее финансирования из городской казны составит 60 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту 29.ru в мэрии города, на эти средства предусмотрено приобретение технологического оборудования в школы и детские сады, покупка мебели в обеденные залы школьных столовых. Во всех муниципальных образовательных учреждениях города установят фильтров очистки воды. В школах и детских садах будет внедрена автоматизированная компьютерная программа учёта и контроля питания. Работники учреждений образования пройдут соответствующее обучение.

За 2008-2009 года полная модернизация столовых с предварительной разработкой проекта и заменой технологического оборудования проведена в четырех школах: №34 (здание начальной школы), №60, №69, №82. С 2011 года система питания ребят в муниципальных школах и детских садах Архангельска будет совершенствоваться в рамках отдельной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления