Город Акция «Большой круг» пройдет в южных районах Архангельской области

Акция «Большой круг» пройдет в южных районах Архангельской области

29 октября в Архангельской области стартуют мероприятия в рамках акции «Большой круг», инициатором которой выступает министерство по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области. Первыми пунктами маршрута акции, проходящей в 2010 году по южному направлению, станут Котлас и Коряжма. Там пройдут мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, управления внутренних дел, национально-культурных общин региона.

Как сообщили 29.ru в пресс-службе правительства региона, главная цель акции «Большой круг» – систематизированное взаимодействие власти с национально-культурными организациями, знакомство жителей Архангельской области с обычаями и культурой представителей национальностей, проживающих на территории региона. В рамках акции проходят семинары с участием представителей УФМС и УВД по вопросам адаптации и проживания приезжих граждан.

В рамках «Большого круга» будет проходить конкурс творческих работ на национальную тематику среди учеников 5 и 9 классов районных школ. Итоги акции «Большой круг» подведут на III Северном межнациональном форуме, который пройдет 12 июня 2011 года в Северодвинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления