Город Архангельские актеры прекратили голодовку

Архангельские актеры прекратили голодовку

Вчера в Архангельском театре драмы имени Ломоносова был разрешен конфликт, длившийся несколько месяцев. По результатам конкурса новым директором учреждения стал Сергей Захаров, сменив на этом посту Леонида Дзюника, против которого трое актеров театра 5 октября начали голодовку. Голодовка продлилась восемь дней и была прекращена вчера вечером.

Напомним, трое актеров Архангельского театра драмы им. Ломоносова Арон Менц, Иван Морев и Владимир Нерадовский объявили голодовку из-за несогласия с политикой пришедшего на пост директора Леонида Дзюника. Нового директора обвиняли в дилетантизме и в том, что он вмешивается в творческую политику. Ранее Дзюник работал директором группы «Тату» и Филиппа Киркорова и отношения к театру не имел. Инициатива о его назначении принадлежит губернатору Архангельской области Илье Михальчуку.

Как сообщил корреспонденту 29.ру один из организаторов несостоявшейся забастовки, уволенный Дзюником с должности заместителя директора театра, Александр Дунаев, назначение Сергея Захарова – шаг навстречу коллективу. «То, что руководство региона назначило Захарова, – мудрое решение. К власти в театре приходит неангажированный человек. К Леониду Дзюнику у коллектива было много претензий, главная из которых – неумение работать с людьми. Теперь мы довольны и отменяем намеченную на 14 октября забастовку», – подчеркнул Дунаев.

Стоит отметить, что 1 октября в театре из-за конфликтной ситуации не открылся очередной 78-й творческий сезон. Спектакли до сих пор не проходят из-за болезни актеров. Сейчас, с приходом нового директора, можно твердо сказать о том, что архангельские зрители скоро увидят спектакли любимого театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления