Город В Архангельске задержаны подозреваемые в краже медалей и икон

В Архангельске задержаны подозреваемые в краже медалей и икон

В областном центре задержаны подозреваемые в краже медалей, икон и других ценных вещей у 92-летней женщины. Как сообщили корреспонденту 29.ру в пресс-службе областного УВД, люди в масках ворвались к пенсионерке в квартиру в центре города в середине дня, скинули инвалида с коляски, перерыли весь дом и унесли самое ценное.

Злоумышленники обыскивали квартиру около 40 минут. Денег нападавшие не нашли, зато унесли с собой иконы, монеты царской чеканки и особо дорогие ордена и медали. Они принадлежали мужу Натальи Александровны, ветерану Великой Отечественной войны, которого уже нет в живых. Когда грабители ушли, бабушка с трудом добралась до коляски, позвонила родственникам, те обратились в милицию.

«В нужное время провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, и таким образом удалось установить одного из подозреваемых. Он был задержан при попытке сбыть похищенное имущество. В дальнейшем в ходе работы с ним был установлен и второй злоумышленник. Ни один из них не работал. Как пояснил один из обвиняемых, он нуждался в деньгах, поэтому и согласился совершить данное преступление», – говорит следователь по особо важным делам СЧ СУ при УВД по г. Архангельску Дмитрий Богданов.

Задержанные налетчики уже были судимы за кражи. На следственном эксперименте один из них подробно рассказал, как они с подельником орудовали в квартире пенсионерки. Часть похищенного ими уже изъята: это старинные монеты царской чеканки, медальон и две иконы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления