RU29
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Архангельске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-з.

756мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город На «электронное правительство» потратят 785 млн рублей

На «электронное правительство» потратят 785 млн рублей

Перед парламентскими слушаниями по программе внедрения в Архангельской области «электронного правительства», которые состоятся в начале следующей недели, представители региональной исполнительной власти и депутаты обсудили с ведущими компаниями-поставщиками информационных услуг и оборудования основные цели программы и обговорили некоторые этапы ее реализации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня в регионе лишь 29% домовладений имеют широкополосный доступ в Интернет. Доля предприятий и организаций, активно использующих возможности, которые предлагает Всемирная паутина, не превышает 50%. Перед правительством области в настоящее время стоит задача насколько обширная, настолько сложная для решения: полноценный охват цифровыми технологиями всего спектра государственных услуг, в том числе в области социальной защиты и здравоохранения. Одним из условий, поставленных перед представителями компаний-поставщиков, была оптимизация затрат на внедрение информационных технологий в рамках программы «электронного правительства».

Архангельская область, между тем, имеет все шансы стать пилотным регионом, в котором будут внедрены последние ноу-хау поставщиков информационных услуг и оборудования. Инновационные разработки обойдутся дешевле, чем те, которые применяются традиционно. В целом на программу внедрения «электронного правительства» в регионе предполагается потратить 785 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем