Город В Котласе пытались обокрасть птицефабрику

В Котласе пытались обокрасть птицефабрику

В Котласе на территории птицефабрики «Сольвычегодская» двое мужчин пытались унести тележку с яйцами, но тут же были задержаны сотрудниками милиции. Как сообщили 29.ru в пресс-службе областного УВД, злоумышленники оказались рабочими фабрики.

Началось все просто: решив поживиться, специалист по электрооборудованию в течение рабочего дня втайне от всех наведывался в один из цехов. Там он обходил кур-несушек, собирал в бумажные решетки яйца и складировал их в своем тайнике. За рабочий день набралось около 3600 яиц (примерно 120 решеток). Понимая, что вынести добычу в одиночку ему не удастся, злоумышленник предложил поучаствовать в авантюрном предприятии молодому охраннику. Однако новообразованный «склад» заметил кто-то из работников фабрики и рассказал о своих догадках милиционерам. Последние приняли решение устроить засаду.

По словам следователя следственного отдела ОВД по городу Котласу Зосима Федяева, в отношении «предприимчивых» работников птицефабрики возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления