Город Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего из Таджикистана

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего из Таджикистана

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП по Архангельской области и НАО.

На участке местности в деревне Хорьково Приморского района Архангельской области общество с ограниченной ответственностью проводило строительные работы по устройству сетей водоснабжения. По версии следствия, в нарушение существующих правил указанная территория не была огорожена, отсутствовало освещение и безопасные подходы, а также знаки безопасности. 22 августа 2010 года около часа ночи уроженец Республики Таджикистан упал в вырытую траншею и его завалило обрушившимся песчаным грунтом. Смерть мужчины наступила от тупой травмы тела, осложнившейся развитием механической (компрессионной) асфиксии.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В настоящее время ведётся следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления