RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Дни Германии» получились театральными

«Дни Германии» получились театральными

В областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоялся концерт, посвященный закрытию малой программы проекта «Дни Германии в Архангельске» – «Культурные мосты: новые перспективы», реализованной при содействии Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге.

Как сообщили корреспонденту 29.ru в мэрии Архангельска, в этом году организаторы проекта наибольшее внимание уделили театральному искусству. Театру и театральной педагогике в Германии, их отличиям от театра в России были посвящены мероприятия с участием театрального педагога и режиссера из города-побратима Эмдена (Германия) Клауса Госманна. У специалистов муниципальных культурных центров Архангельска была возможность узнать об особенностях работы немецких театральных режиссеров, их проектной деятельности при содействии частных и общественных фондов.

Наши специалисты выразили большую заинтересованность в совместных театральных постановках с господином Госманном. На «ура» прошли мастер-классы режиссера для студентов и старших школьников Архангельска, конкурс мультимедийных проектов «Театральная Германия», семинар немецкого скульптора и социолога Винфрида Кербера «Театр как единое искусство», нон-стоп семинары «Всё о театре».

На заключительном концерте также подвели итоги конкурса детского рисунка «Путешествие по страницам немецких книг», викторины «Литературная Германия», представлены скетчи, как результат совместной работы режиссера Клауса Госманна со студентами и старшими школьниками города и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления