RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В аптеках Архангельской области цены на лекарства продолжают снижаться

В аптеках Архангельской области цены на лекарства продолжают снижаться

В третьем квартале 2010 года розничные цены на лекарства стоимостью до 50 рублей снизились на 0,65 процента. Лекарства из ценовой категории от 50 до 500 рублей снизились на 1,44 процента. Препараты по цене выше 500 рублей в среднем подешевели на 0,3 процента. Такие данные приводит правительство Архангельской области.

По отношению к импортным лекарствам цены на отечественные препараты снижаются значительно ощутимее. Так, с начала года стоимость импортных лекарств уменьшилась на 3,61 процента, на отечественные – на 6,08 процента.

Немного другая ситуация складывается в госпитальном сегменте – это препараты, которые закупают больницы для лечения людей в стационарах. Сами пациенты за эти лекарства не платят, учреждения приобретают их за счет средств областного бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования. Цены на импортные препараты подросли на 0,08 процента, а вот отечественные лекарства стали обходиться больницам дороже на 3,09 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем