Город Главы районов обсудили проект областного бюджета

Главы районов обсудили проект областного бюджета

Проект регионального бюджета на 2011 год и вопросы межбюджетных отношений рассматривались на заседании координационного Совета глав муниципальных образований при губернаторе Архангельской области. Как сообщили 29.ru в пресс-службе правительства региона, прогнозные показатели доходной и расходной части областного бюджета на следующий год главам городов и районов озвучила министр финансов Архангельской области Елена Усачёва. По её словам, собственные налоговые и неналоговые доходы областного бюджета оцениваются в 26 млрд 203 млн рублей. Это на восемь процентов выше ожидаемых доходов текущего года.

Дефицит региональной казны составит 4 млрд 709 млн рублей. Общие доходы в 2011 году прогнозируются на уровне 37 млрд 818 млн рублей. Расходы – 42 млрд 527 млн рублей. При этом в проекте регионального бюджета на 2011 год учтено, что все городские округа, кроме Новодвинска, воспользовались правом дополнительного норматива НДФЛ вместо дотаций из фонда поселений, что уменьшило доходы областной казны по этому источнику на 154 млн рублей.

Ситуацию, по мнению финансистов, осложняет тот факт, что ежегодно на областной уровень передаются новые полномочия, увеличивающие нагрузку на региональный бюджет. Так, в 2011 году от муниципальных образований уходят полномочия по установлению тарифов на водоснабжение, водоотведение и утилизацию твердых бытовых отходов. Принят закон о соблюдении федеральных нормативов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, вырастут страховые взносы, в том числе бюджетных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления