RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ежедневно 180 тысяч архангелогородцев пользуются Интернетом

Ежедневно 180 тысяч архангелогородцев пользуются Интернетом

С 6 по 25 октября прошла первая перепись интернет-населения города Архангельска! Организаторами выступили главный городской сайт 29.ru, компании «АТК», Европейский оператор-дискаунтер TELE2 и центр «Форис».

Исследование проводилось в два этапа. В первую волну опрашивались респонденты в возрасте от 14 до 70 лет. Во вторую волну вошли выборочно только те респонденты в возрасте от 14 лет, которые пользуются интернетом не реже одного раза в шесть месяцев. Критерием для выборки стал: пол, возраст и район проживания.

Погрешность исследования примерно 3,6 %.

Итоги: 221 тысяча архангелогородцев от 14 до 70 лет хотя бы раз за последние полгода заходила в мировую паутину. Почти каждый день сеть посещают 180 тысяч архангелогородцев. Женщины немного чаще пользуются интернетом, чем мужчины (56 % и 44% соответственно).

Современные активные пользователи сети – это специалисты, руководители подразделений, топ-менеджеры. Долгое время считалось, что наиболее часто сетью пользуется молодежь. Оказалось, что мировой паутине доверяют наиболее успешные и состоятельные категории граждан. Ядро составляют люди от 23 до 46 лет с одним и более высшими образованиями.

Они относятся к интернету, как к источнику качественной информации и интерактивному партнеру по бизнесу.

«В результате переписи мы документально подтвердили наши ожидания, что социально-демографическая группа интернет-пользователей стала меняться, – говорит руководитель сайта 29.ru Ольга Михайлова. – Перепись доказала, что интернет интересен не только как развлечение, а как стиль жизни».

С 6 по 25 октября на сайте прошла акция. Посетители 29.ru рассказали о том, какую роль интернет играет в их жизни. Авторы пяти самых увлекательных эссе (Сидорова Ирина , Гайворонский Александр, Дитятьев Константин, Суханова Анна и Беличенко Светлана) получили на память от сайта 29.ru и компании ТЕLЕ2 фирменные подарки. Компания «АТК» предоставила главный приз – подключение к интернету и сертификат на безлимитное обслуживание.

Фото: Видео Алексея Малаковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления