Город В Архангельске пройдет премьера спектакля «Курск»

В Архангельске пройдет премьера спектакля «Курск»

Завтра на сцене Архангельского театра драмы им. Ломоносова ожидается грандиозная постановка – «Курск» по пьесе А.Яновича. Это спектакль областного Молодежного театра, который не случайно выбрал сцену своего «большого брата» – драмтеатра. Режиссер – заслуженный деятель искусств России Виктор Панов. Спектакль поставлен при финансовой поддержке областного правительства.

Тема спектакля актуальна – события 10-летней давности, когда гибель подлодки «Курск» всколыхнула внимание россиян. До сих пор шлейф этой трагедии не оставляет равнодушным почти никого. Спектакль «Курск» представляет собой авторский взгляд на хронику трагических событий тех дней. В роли командующего Северным флотом адмирала Попова выступит заслуженный артист России Илья Глущенко.

Предполагается интересное сценическое и музыкальное решение спектакля. В то же время, в Архангельске на ряде форумов возникла полемика о целесообразности постановки «Курска», особенно в связи с тем, что событие произошло недавно. Однако Молодежный театр обещает, что спектакль будет максимально искренним и честным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления