RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске говорили о том, насколько можно повышать тарифы

В Архангельске говорили о том, насколько можно повышать тарифы

В зале заседаний правительства Архангельской области состоялось очередное заседание общественного совета по тарифам. В этот раз был рассмотрен вопрос установления платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запад» «Архэнерго».

Напомним, что в июле агентство по тарифам и ценам Архангельской области в два раза снизило ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для большинства заявителей (тех, кто подключает мощность свыше 15 кВт). Что касается 2011-2015 годов, то в большей мере тарифы на передачу электрической энергии будут зависеть от инвестиционной программы «Архэнерго».

Как сообщили 29.ru в пресс-службе областного правительства, после двухчасовых дебатов было решено, что при утверждении долгосрочной целевой программы развития электрических сетей региона приоритетными станут мероприятия, направленные на присоединение потребителей к электрическим сетям. Кроме того, общественный совет обратился к «Архэнерго» с просьбой максимально сократить сроки подключения.

По словам заместителя губернатора Архангельской области по вопросам экономики и финансам Александра Дементьева, заседания общественного совета по тарифам будут проводиться и в дальнейшем, так как только в процессе живого диалога можно получать жизнеспособные компромиссные решения по таким сложным вопросам, каким является установление тарифов на различные виды услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления