Город XXIX чтения «Защитники Отечества» открываются в Архангельске

XXIX чтения «Защитники Отечества» открываются в Архангельске

В Архангельске завтра откроются очередные научно-практические чтения «Защитники Отечества». Зародившееся в 1997 году как общественная инициатива, сегодня это мероприятие приобрело всероссийский размах. В чтениях участвуют профессиональные историки и краеведы-любители, изучающие вопросы военной истории, из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. По итогам чтений издаются сборники материалов, которые передаются в фонды государственных, муниципальных и школьных библиотек и музеев, причём не только Архангельской области, но и других территорий России.

Учредители и организаторы чтений – министерство образования, науки и культуры Архангельской области, Архангельский областной краеведческий музей, Архангельский центр Русского географического общества РАН, Архангельская научная библиотека им. Н.А. Добролюбова, благотворительный фонд «Военно-исторический фонд Русского Севера», оргкомитет по реализации программы «Защитники Отечества».

Чтения направлены на изучение и популяризацию знаний по военной и военно-морской истории России и Русского Севера, патриотическое воспитание молодежи, содействие возрождению славных традиций отечественных Вооруженных Сил. В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в стране проходят тысячи мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате. Среди них множество научных конференций по изучению различных аспектов истории войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления