RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Правительство региона обещает соцподдержку каждому второму

Правительство региона обещает соцподдержку каждому второму

В проекте бюджета Архангельской области на 2011 год предусмотрено 9,8 млрд рублей на социальную политику. Из них на социальное обеспечение населения – 7,5 млрд рублей, на социальное обслуживание населения – 1,2 млрд рублей, на охрану семьи и детства – почти 900 млн рублей. Такие данные приводит правительство региона.

В 2011 году отмечается рост средств на социальные выплаты. Причем доля областного бюджета во всех выплатах населению составляет более 79 процентов. Из 1,2 млн жителей области 554 тысячи жителей являются получателями тех или иных выплат. То есть каждый второй житель области является получателем субсидий за счет средств федерального или областного бюджетов.

В 2011 году в Архангельской области на 7800 человек увеличится количество ветеранов труда Архангельской области, это повлечет за собой увеличение расходов на социальные выплаты данной категории. На возмещение расходов северян на жилищно-коммунальные услуги планируется направить из областного бюджета более двух миллиардов рублей (рост на 13 %). На единовременные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий – более 1,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления