Город Житель области второй раз осужден за истязание дочери

Житель области второй раз осужден за истязание дочери

Приморским районным судом Архангельской области оглашен обвинительный приговор в отношении жителя области Ивана З., признанного виновным в истязании собственной дочери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что З., лишенный родительских прав в отношении своей 15-летней дочери и судимый в 2009 году за истязание несовершеннолетней, к условному сроку продолжал проживать с ней в одной квартире, и в период с мая по июнь 2010 года систематически избивал девочку в присутствии ее матери, издевался над ней. Мать девочки боялась сообщать о случившемся в милицию, поскольку боялись физической расправы со стороны З., а также находились от него в материальной зависимости.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания З. категорически отрицал свою вину в совершении преступления. Однако приговором суда З. признан виновным в совершении данного преступления, и ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Прокурором также был заявлен иск в пользу несовершеннолетней о компенсации причиненного ей физического и морального вреда, который удовлетворен судом на сумму 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления