Город Заплатить за квартиру можно будет через Интернет

Заплатить за квартиру можно будет через Интернет

В областном министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области был представлен проект Интернет-портала жилищно-коммунального хозяйства. Как отмечают в правительстве региона, с помощью Интернет-портала будет выполняться принцип «одного окна» – он означает, что человек сможет всю информацию, связанную с ЖКХ, получить в одном месте.

Интернет-портал будет иметь реестр всех управляющих компаний города, с подробной оценкой их деятельности. В случае отказа управляющей компании предоставить информацию, это тоже будет отмечено на сайте. Таким образом, можно будет составлять рейтинг надежности компаний. На Интернет-сайте также будет размещены карта города с адресным планом домов, закрепленных за конкретными управляющими компаниями, и отчетные показатели управляющих компаний.

В дальнейшем планируется введение системы платежей за ЖКУ через Интернет и платежные терминалы. Портал поможет автоматизировать все рутинные процессы, значительно ускоряя работу управляющих компаний, сокращая количество бумажной документации. Предполагается, что пробный запуск портала ЖКХ г. Архангельска состоится через два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления