Город Архангельск готовится к ледоставу

Архангельск готовится к ледоставу

Готовность города к периоду ледостава на Северной Двине обсуждалась на совещании под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Олега Головина. Как отмечают в мэрии Архангельска, на островных территориях созданы необходимые запасы топлива и продовольствия. На Хабарке, Кегострове, Бревеннике и в поселке 29-го лесозавода более 16 магазинов обеспечивают местное население продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости.

В настоящее время в предприятиях торговли и пекарне, находящихся на островах, создан неснижаемый запас товаров первой необходимости. Товары повседневного спроса в магазинах имеются в ассортименте. Запас товаров достаточен для обеспечения населения на две недели. Руководителям предприятий торговли и предпринимателям предложено обеспечить дополнительный завоз товаров.

Управление торговли обратилось к руководству пассажирского районного управления ОАО «Архречпорт» с просьбой освободить на период ледостава предприятия торговли, расположенные на островах, от платы за провоз товаров на буксирах. Такая практика принята в Архангельске не первый год, что позволяет избежать временного роста цен. Руководителям предприятий торговли направлены письма о том, что бесплатный провоз распространяется только на товары первой необходимости. На случай наступления чрезвычайной ситуации создан городской резерв продовольственных и непродовольственных товаров на пяти предприятиях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления