Город В Архангельской области оглашен приговор в отношении черных риелторов

В Архангельской области оглашен приговор в отношении черных риелторов

Ломоносовский районный суд Архангельска признал виновными жителей Архангельска Бехтереву Валентину и Тазиева Игоря в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в период с ноября 2005 г. по декабрь 2008 г. Бехтерева и Тазиев, наладив сбор информации о гражданах, проживающих в отдельных благоустроенных квартирах, подыскивая среди них малоимущих, одиноких пожилых людей, а также лиц, имеющих задолженность по коммунальным платежам, осуществляли подготовку и сбор необходимых документов для отчуждения их квартир. Обвиняемые приобретали для потерпевших продукты питания и алкоголь и, пользуясь беспомощностью пострадавших, склоняли их к подписанию необходимых документов и переоформляли на себя недвижимое имущество.

Ущерб от действий обвиняемых составил более 10 миллионов рублей. Потерпевшими по делу проходят 10 человек. В настоящее время несколько объектов недвижимости, которые злоумышленники не успели реализовать, арестованы. Решается вопрос об их возвращении владельцам. Приговором суда Бехтеревой назначено наказание в виде 7,6 лет лишения свободы, Тазиеву в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления