RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В ходе операции «Контрафакт» в Архангельске изъято около 28 тысяч дисков

В ходе операции «Контрафакт» в Архангельске изъято около 28 тысяч дисков

В Архангельске в течение 10 дней проводилась операция «Контрафакт». Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями выявляли факты изготовления и продажи нелицензионной видео- и аудио-продукции.

Как отмечает пресс-служба областного УВД, на одном из складов Архангельска стражи порядка обнаружили тысячи дисков с фильмами на любой вкус – от мультфильмов до взрослого кино, а также компьютерные игры. Некоторые уже приняли товарный вид и в красочной упаковке ждали своей очереди занять место на торговых полках. Большинство же дисков были еще не упакованы. Данный контрафакт поступал на склад из Ярославской, Московской, Ленинградской областей, иногда диски штамповали на месте. Уже отсюда нелегальная продукция распространялась по нашему региону и Ненецкому автономному округу.

В ходе проверки было установлено, что данный цех работал на протяжении 2010 года. Ежемесячный оборот составлял более 30 тысяч единиц носителей контрафактной продукции на общую сумму более трех миллионов рублей. Милиционеры проверили и склад, и торговые точки, где диски реализовывались. Было изъято более 23 тысяч единиц аудиовизуальной продукции, две упаковочные машины, полиграфическая и голографическая продукция.

Всего в ходе операции поведено 11 проверок, изъято около 28 тысяч носителей информации на сумму свыше 3,5 миллионов рублей. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления