Город Совет национальностей региона подвел итоги работы

Совет национальностей региона подвел итоги работы

Региональная общественная организация «Совет национальностей Архангельска и Архангельской области» действует уже более 10 лет. На сегодня в его состав входят 13 организаций, представляющих различные национальные диаспоры и автономии. Как отмечают в региональном правительстве, соглашение о сотрудничестве между министерством и советом подписано в 2009 году. По словам министра по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александра Беляева, тесное взаимодействие с представителями различных диаспор позволило сохранить в регионе «здоровую и стабильную межнациональную обстановку».

Александр Беляев отметил, что особое значение в совместной работе уделялось вопросам воспитания детей. В частности, благодаря активной работе совета темы толерантности и межнациональных отношений могут быть включены в образовательную программу архангельских школ.

В 2010 году представители различных национальностей региона впервые совместно организовали концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Архангельская региональная общественная организация «Полония» провела фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения знаменитого польского композитора Фредерика Шопена. Изменился и формат проведения колоритных национальных праздников: Сабантуя, Суккота, Хануки. Теперь все они проводятся совместными усилиями сразу нескольких национальных диаспор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления