RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Региональную антикризисную программу по занятости населения оценили на федеральном уровне

Региональную антикризисную программу по занятости населения оценили на федеральном уровне

Ход реализации областной антикризисной программы по занятости населения заслушали 6 декабря на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области. По словам руководителя агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павла Шевелева, региональная программа получила высокую оценку на совещании в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ. Правительственная комиссия оценивала все пять направлений реализации антикризисных мер: опережающее обучение, самозанятость, стажировка выпускников, общественные работы, рабочие места для инвалидов.

Наибольшее внимание уделялось освоению средств и пропорциональности финансирования программы, 95 процентов которого составляют средства федерального бюджета, пять процентов – областного. По всем этим показателям регион оказался в числе лидеров.

Как отмечают в пресс-службе правительства региона, всего на реализацию антикризисной программы Архангельской области в 2010 году было выделено почти 100 млн рублей из регионального и федерального бюджетов. До 22 декабря этого года эти средства будут освоены на 100 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления