Город В Шенкурском районе два предприятия не платили зарплату

В Шенкурском районе два предприятия не платили зарплату

Проверкой, проведенной прокуратурой Шенкурского района в ООО «Шенкурские теплосети» и ООО «Водопроводные сети» были установлены грубые нарушения трудового законодательства, ущемляющие права работников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в нарушение требований закона в указанных организациях имеется задолженность по заработной плате более двух месяцев. В отношении директора ООО «Шенкурские теплосети» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено государственной инспекцией труда в Архангельской области и НАО. Директор предприятия признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа.

По результатам проверки, в отношении директора ООО «Водопроводные сети», который в течение года по постановлению прокурора уже привлекался по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 УК РФ, предусматривающей в качестве административного наказания – дисквалификацию руководителя.

Материалы направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Шенкурского района. Материалы проверки по факту невыплаты заработной платы рабочим свыше двух месяцев направлены в Вельский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по АО и НАО для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о невыплате заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления