Город Милиционеры раскрыли дело о краже икон и предметов старины

Милиционеры раскрыли дело о краже икон и предметов старины

В мае этого года в Каргопольском районе Архангельской области были задержаны подозреваемые в совершении серии краж предметов старины из частных домов. Вскоре следователи установили, что охотники за антиквариатом «гастролировали» и по другим районам области. Об этом сообщает пресс-службы УВД по Архангельской области.

В деревни злоумышленники наведывались ночью. Двери в дома взламывали при помощи обычного гвоздодера, иногда проникали через окна. Искали, в первую очередь, иконы и предметы антиквариата: самовары, утюги, лампады. Впоследствии похищенное сбывали в других регионах. Не останавливало взломщиков даже то, что хозяева домов, в которые они нагло врывались, – пенсионеры, многие – ветераны войны. Чтобы задержать похитителей, в Каргополе была спланирована операция, в которой задействовали всех сотрудников отдела внутренних дел.

По словам старшего следователя седственного управления при УВД по Архангельской области Сергея Карпеева, выявлено более 120 фактов краж, совершенных на территории Каргопольского, Холмогорского, Виноградовского, Мезенского, Шенкурского и Вельского районов области. Обвинение предъявлено трем фигурантам уголовного дела. Большинство инкриминируемых преступлений обвиняемые признали и при проверке показаний на местах пояснили, как совершали кражи. Часть похищенного была изъята и возвращена владельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления