Город Голодающих сирот увезли в неизвестном направлении

Голодающих сирот увезли в неизвестном направлении

Сегодня после 15:00 архангельских сирот, объявивших пять дней назад голодовку в центре города, увезли в неизвестном направлении. По данным источника 29.ru, сироты находятся в Октябрьском отделе внутренних дел. По данным источника, заявление в милицию было написано из-за того, что «палатка мешала дворникам убирать снег».

Напомним, 3 декабря оставшиеся без жилья сироты – братья Олег и Алексей Фетисовы и Валерий Попружук – объявили голодовку. Сироты требовали приезда следственной бригады генеральной прокуратуры, которая бы проверила работу мэрии Архангельска по выделению жилья сиротам. Вчера ребята объявили сухую голодовку, а завтра собирались устроить митинг общественности, на который приглашали всех неравнодушных архангелогородцев.

Напомним, инициатор голодовки Олег Фетисов четыре года назад остался без жилья – пока он находился в командировке, его дом вместе с мебелью и имуществом был снесен. Все это время он жил где придется, а варианты квартир, предложенные мэрией, были, по словам Олега, несоизмеримыми с тем, что он потерял в ходе сноса своего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления