Город В Архангельске разработают концепцию внешнеэкономической деятельности

В Архангельске разработают концепцию внешнеэкономической деятельности

Совместно разработать и принять в 2011 году концепцию внешнеэкономической деятельности – такое предложение внес, открывая заседание консультативного совета по таможенной политике, заместитель губернатора Архангельской области Роман Балашов. На сегодня такие документы уже разработаны в ряде субъектов Российской Федерации, таких, как Новосибирская, Кемеровская, Ленинградская области и Республика Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Начальник Архангельской таможни Андрей Васильев выразил уверенность, что разработка концепции, особенно в свете мероприятий по развитию Архангельского транспортного узла, планов укрупнения Архангельского морского торгового порта со строительством нового глубоководного района, безусловно, нужный и своевременный шаг. Роман Балашов отметил важность такого органа, как консультативный совет по таможенной политике, для успешного развития внешнеэкономической деятельности в регионе и областной экономики в целом.

Напомним, консультативный совет был создан в декабре 2006 года. В его задачи входит разработка предложений по совершенствованию положений таможенной политики Российской Федерации, упрощению форм и методов таможенного контроля, борьбе с нарушениями таможенных правил при перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ. В состав совета входят представители таможенных органов, деловых кругов и органов исполнительной власти Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления