RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске говорят о возможном визите Владимира Путина

В Архангельске говорят о возможном визите Владимира Путина

Информация о возможном приезде в Архангельскую область главы российского правительства Владимира Путина не подтверждается и не опровергается. Целью возможного визита премьер-министра называют вывод новой атомной подводной лодки на судостроительном предприятии Северодвинска.

По мнению наблюдателей, Владимир Путин может и не заехать в Архангельск, а прямо отправится в Северодвинск. Другая версия визита Путина – возможность поддержать упавший рейтинг архангельского губернатора Ильи Михальчука.

Напомним, осенью 28 из 62 депутатов Архангельского областного собрания поддержали инициативу фракции КПРФ о внесении в повестку дня сессии вопроса об обращении к президенту России с просьбой отозвать губернатора. После этого в Архангельск разбираться в ситуации приезжали представители администрации президента. Однако протестная активность в регионе не спала, что доказала голодовка бездомных сирот.

Архангельский политолог Андрей Перцев считает, что возможный визит Путина не обязательно связан с поддержкой Михальчука. «В случае встречи Путина с Михальчуком возможны два банальных сценария: либо премьер критикует губернатора, либо хвалит его. В первом случае критика должна быть очень жесткой: Михальчук получил немало «китайских» предупреждений от федеральной власти, социального напряжения в регионе мягкие упреки уже не снимут. Второй вариант нанесет сильнейший удар репутации Путина в Архангельской области: встречу обязательно по полной программе распиарят подконтрольные областному правительству СМИ», – подчеркнул Перцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления