Город Северодвинские милиционеры поймали лжетеррориста

Северодвинские милиционеры поймали лжетеррориста

В пятницу в Северодвинске в милицию поступило сразу два сообщения о заложенных в зданиях Дворцов культуры взрывных устройствах. В 17:50 в дежурную часть УВД по Северодвинску позвонил неизвестный и сообщил, что во дворце культуры «Корабелов» заложена бомба. Через несколько минут к зданию прибыли все экстренные службы города.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, мероприятия, которые здесь проводились, были остановлены, из здания эвакуировали 117 человек. Кинологи со служебно-розыскными собаками и эксперты-взрывотехники обследовали помещение. Взрывного устройства обнаружено не было.

В 19:10 в милицию поступило еще одно сообщение: по телефону 03 позвонил мужчина, по словам которого взрывное устройство было заложено уже в другом здании – доме культуры «Строителей». Отсюда экстренные службы эвакуировали 52 человека. В здании бомбы также не обнаружили.

Пока экстренные службы работали на местах, оперативники выясняли, кто передал тревожные сообщения в милицию и скорую помощь. Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили, что у звонков один и тот же автор. Мужчина 1982 года рождения был задержан прямо на улице, такого скорого появления сотрудников милиции он явно не ожидал. Подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Уголовное дело возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому грозит наказание до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления