Город В Северодвинске будут судить за национализм

В Северодвинске будут судить за национализм

Следственными органами cледственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 47- летнего северодвинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе национальной и религиозной вражды, а также на унижение человеческого достоинства человека, либо группы лиц, по признакам национальности и отношения к религии, совершенные публично).Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, северодвинец в период с марта по август 2010 года, являясь абонентом оператора локальной компьютерной сети общего доступа, используя персональный компьютер, разместил два видеоролика, в которых представлена информация, направленная на возбуждение в обществе национальной и религиозной вражды к одной из этнических групп, унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении нее.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления