RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ледовый дом Архангела Михаила возведут в Архангельске

Ледовый дом Архангела Михаила возведут в Архангельске

На набережной Северной Двины в районе площади Мира началось возведение ледового дома Архангела Михаила. Именно здесь в этом году развернутся основные мероприятия, посвященные празднованию Нового Года и Рождества Христова.

Ход строительства необычного для Архангельска объекта проинспектировал мэр Виктор Павленко. Как рассказала начальник управления культуры и молодежной политики Глафира Балеева, Новогодняя ночь начнется в Архангельске 1 января в 01:15 на площади Мира. Там состоится концертная программа «Лед и пламень». В 02:15 небо над Северной Двиной раскрасят залпы праздничного салюта.

Как отмечают в мэрии Архангельска, главным событием новогодних торжеств станет международный фестиваль «Рождественский благовест», на который обещают приехать артисты и творческие коллективы из разных городов России и Норвегии.

Центром фестиваля станет воздвигнутый на набережной ледовый дворец Архангела Михаила – небесного покровителя поморской столицы. Пока организаторы не раскрывают всех особенностей проекта, но они сообщили Виктору Павленко, что благодаря использованию чистого речного льда, оригинальной подсветки, лазерных и пиротехнических спецэффектов, ледовый дворец и запланированные на сцене программы станут ярким и запоминающимся событием наступающего 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления