Город На губернаторском балу чествовали лучших молодых северян

На губернаторском балу чествовали лучших молодых северян

В Архангельске впервые прошел губернаторский молодежный бал. Он собрал более 500 молодых северян. На бал были приглашены и студенты из Великобритании, которые приехали в Архангельск в рамках одного из молодежных проектов.

Как отмечает пресс-служба правительства региона, талантливую молодежь чествовали губернатор Илья Михальчук, представители регионального правительства, депутаты областного Собрания, главы Котласского, Онежского, Приморского, Вельского районов.

Организатор бала – региональное министерство по делам молодежи, спорту и туризму – решило возродить традицию старинных балов. 60 пар молодых людей и девушек в бальных платьях и фраках танцевали на паркете областного театра драмы вальс, полонез, французскую кадриль, па де труа и па де грас. Эти танцы они репетировали в течение месяца под руководством профессионального хореографа.

На губернаторском балу состоялось награждение победителей конкурса по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 40 человек – победители и призеры Всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов получили премии по 30 и 60 тыс. рублей.

На губернаторском балу за высокие спортивные достижения в 2010 году наградили и лучших спортсменов. Ими стали чемпион мира и России по пулевой стрельбе Леонид Екимов, чемпионка России, участница чемпионатов мира и Европы по плаванию в открытой воде Анна Уварова, призер чемпионата России и Европы по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Чивиксин, а также призер первенства России по гребному слалому Ксения Ларионова.

Среди важнейших проектов, реализованных в 2010 году, стала патриотическая акция «Поезд воинской славы», которая была посвящена присвоению Архангельску звания «Город воинской славы». Губернатор Илья Михальчук торжественно передал директору Архангельского краеведческого музея Владимиру Любимову книгу «Солдатам земли Поморской посвящается», в которую вписаны все добрые дела, сделанные молодежью области к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления