Город Талантливым студентам и молодым ученым вручат губернаторские стипендии

Талантливым студентам и молодым ученым вручат губернаторские стипендии

24 декабря состоится торжественная церемония вручения стипендий губернатора Архангельской области студентам государственных образовательных учреждений высшего профессионального и среднего профессионального образования, а также аспирантам и докторантам вузов и научных институтов. Их получат 66 молодых людей.

Как отмечают в региональном правительстве, губернаторские стипендии учащимся и студентам вручаются по итогам каждого семестра 2009-2010 учебного года, аспирантам и докторантам – один раз в год. Традиционно поощряются молодые люди, не только имеющие отличную успеваемость, но при этом активно занимающиеся научной и исследовательской работой, участвующие в конференциях и профессиональных конкурсах. Молодые ученые – аспиранты и докторанты вузов и научных институтов удостаиваются стипендий за успехи в своих исследованиях при подготовке диссертационных работ.

Размер стипендии за полугодие студентам техникумов и колледжей составляет 3840 рублей, студентам высших учебных заведений – 6600 рублей. Поощрение аспирантам составляет 14 тысяч рублей, докторантам – 16 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления