RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Заказное убийство за 50 тысяч рублей: обвинение предъявлено

Заказное убийство за 50 тысяч рублей: обвинение предъявлено

Следственными органами следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 21-летнему Андрею Куликову в покушении на убийство по найму и 24-летнему Олегу Лаврову – в организации вышеуказанного преступления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

20 февраля 2010 года из квартиры в поселке Вычегодский Котласского района Архангельской области в больницу был госпитализирован 33-летний местный житель с огнестрельным ранением в области живота. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что в действительности имело место покушение на убийство.

По версии следствия, Лавров попросил Куликова за 50 тысяч рублей совершить убийство 33-летнего знакомого, к которому испытывал личные неприязненные отношения. После этого они прибыли к месту жительства жертвы, и Куликов произвел выстрел из обреза охотничьего ружья в область живота потерпевшему, открывшему им дверь. В ходе оперативно-следственных мероприятий личности злоумышленников были установлены. В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов по существу покушения на убийство они дали признательные показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления