перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Акушер обвиняется в причинении смерти по неосторожности

Гость
22 декабря 2010, 21:45
Соглашусь с предыдущим комментарием. Наталья, те, как Вы выразились, "специалисты" с купленными дипломами в большинстве своем из медицины уходят в первый же год самостоятельной работы, а если и остаются, то явно не в ЦРБ, и не на ответственных должностях, а на "подготовленных" местах. А доктор в ЦРБ только и думает, как прокормить семью на врачебную зарплату в 7-8 тыс.руб. и работает исключительно на энтузиазме!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2010, 12:38
Не знаю как в Коноше, но в севске гинекологи роддома могут позволить себе ездить, например, на Сузуки Гранд Витара. И это не предел. Так что не рассказывайте сказки про 7-8 тысяч...
Гость
23 декабря 2010, 07:52
Смысл покупать диплом по специальности, которая сегодня не оплачивается достойно? Смысл брать на себя ответственность за чужие жизни? В медицину идут по призванию. От ошибок никто не застрахован, хотя, теоретически, врач, как и сапёр, не имеет права на ошибку. Печальный случай. Очень жаль малыша и его родителей
Гость
26 декабря 2010, 12:43
Поверьте сударыня, и с дипломом непрестижной профессии можно сладко пристроиться. К тому же не путайте гинеколога из женской консультации с гинекологом роддома. Разница в доходах колоссальная! особенно у тех кто по предприимчивей. Те еще и леваками по две зарплаты сверху делают.
Гость
23 декабря 2010, 13:10
Вас почитаешь, так складывается мнение, что в роддоме специально работает акушер-убийца. Поставьте себя на его место, пусть даже за плечами у вас будет три медвуза. Так получилось, стечение обстоятельств. Вопрос только, почему не "кесарили"? Ну посадят его счас, кто придет на его место? Выпускник...? И начнет практиковаться? В России не было и нет нормальных законов. Живем на "авось", от тюрьмы и от сумы не зарекаясь, вдруг беда меня обойдет. Вот их обоих не обошла стороной. Разве не так? Ест-но, жаль обоих, и врача и мамульку.
Гость
26 декабря 2010, 12:51
Почему не кесарили? Потому что геморроя с операцией больше, риска тоже, а оплатят ее по сертификату меньше чем за роды консервативные. Для них человек что собака - не подохнет, заживет... Лучше выдавить через п...у, пусть с родовыми травмами, зато по з/п прибыльней. Им эти сертификаты как ввели, так они как с ума посходили, одни только бабки в глазах. В данной ситуации ему пришлось признать вину только потому, что ребенок смог прожить несколько часов. Умер бы сразу и ничего бы не было. Мертворожение, даже по причине травмы, у нас в стране убийством не считается! Сейчас все сделают нужные выводы и теперь повсеместно будет порочная практика - в случае угрозы ломай ребенку шею, пусть сдохнет сразу, зато под статью не попадешь.
Гость
24 декабря 2010, 14:33
Всех жалко в этой ситуации но все-таки ВРАЧ не имеет права на ошибку, ведь ему мы жизнь свою доверяем.
Гость
26 декабря 2010, 12:51
Каждый больной нуждается в уходе врача. И чем дальше он уходит, тем лучше для больного.
Гость
22 декабря 2010, 10:07
Мамочку жалко.
Гость
22 декабря 2010, 10:47
хорошо еще что признал свою вину!
Гость
22 декабря 2010, 10:52
Самое печальное, что таких "специалистов" с каждым годом выпускают всё больше и больше. В медицину идут в большенстве своем бездарности для того чтобы только получить (купить) диплом. Да и уровень образования с прививаемым чувством ответственности резко снизился.
Гость
22 декабря 2010, 12:49
Мы не знаем всех обстоятельств и не можем судить.
Гость
22 декабря 2010, 23:50
Судя по данной статье, халатность нелепая. Тем более, когда рядом один из самых престижных медвузов страны.
Гость
23 декабря 2010, 02:06
А наш врач не признал вину и в возбуждении уголовного дела отказали. Скоро в судах убийц начнут спрашивать: - Хотите ли Вы, чтобы Вас осудили по статье 109 УК РФ? Ну, раз не хотите, то на нет и суда нет!... Да нечто подобное уже и идёт. Видите, в Коноше за подобное убийство смогли найти состав преступления и возбудить дело, а в Северодвинске не захотели. А суд вообще самый беспардонный. Поставил перед экспертами вопросы, которые вообще никаким местом не пытаются выявить неправильные действия врача. А эксперты написали такое заключение, что противоречит даже заключению патологоанатомов!!! А ведь знаете, что у нас в стране если даже кто-то сможет найти подлог в экспертном заключении, то эксперта того самого не привлекут к ответственности, ему будет достаточно просто написать объяснительную на имя руководства, о том, что он СЛУЧАЙНО допустил ошибку. Даже премии не лишат! Короче, надо этому врачу требовать, чтобы его судили в Северодвинском городском суде у судьи Патронова, тогда он выйдет на свободу с чистой репутацией и тут же вернётся за свой станок!!! И ещё пусть не забудет с потерпевшей мамашки взыскать судебные издержки в размере 100 тысяч рублей и стоимость дружественной для коллег-врачей судмедэкспертизы в размере 40 тысяч. Как деньги вернёт пусть снова беременеет, но в этот роддом кыш!.., едь куда-нить подальше рожай, так тебе и самой спокойней будет...
Гость
23 декабря 2010, 11:00
Татьяна, ты так говоришь как будто все тут у нас безголовые выходцы из папиного кошеля. По средней статистике привлечение к уголовной ответственности за коррупцию нашего медвуза не превышает остальные по россии.
Гость
23 декабря 2010, 12:39
5 лет дали....всего....за убийство....пусть и непреднамеренное...это мало, конечно.... жалко родителей и малыша....
Гость
24 декабря 2010, 09:34
В стране появилось новое хобби - гнобить милицию и врачей.